DUN SORNIN FOOT : site officiel du club de foot de ST MAURICE LES CHATEAUNEU - footeo

Agenda du Week-end

5 octobre 2017 - 12:51

SENIORS A : CLESSE A – DUN SORNIN FOOT A
Championnat : COUPE SPORT COMM
Date : 08/10/17
Heure : 15 h
Lieu : Stade de la Quintaine 1 – Plateau de la Quintaine – 71260 CLESSE
Arbitre : Steven LODDENKOTTER
Responsable : Eric BRIANCON – 06 37 53 89 40

SENIORS B : DUN SORNIN FOOT B – LES GACHERES B
Championnat : COUPE CREDIT AGRICOLE
Date : 08/10/17
Heure : 15 h
Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN
Arbitre : Antonio GUEDES
Responsable : Thomas BONIN – 06 77 14 19 93

U18 : SUD FOOT 71 – Ent. AS SORNINS REUNIS/DUN SORNIN
Championnat : Brassage District – Poule F – Journée 3
Date : 07/10/17
Heure : 16 h
Lieu : Stade Munipal – 50 Rue de Borchamp – 71110 MARCIGNY
Arbitre : /
Responsable : Patrick BESSON – 06 70 69 51 00

U13 A : PALINGES A – DUN SORNIN FOOT A
Championnat : 2ème Série Brassage – Poule I – Journée 4
Date : 07/10/17
Heure : 14 h 30
Lieu : Stade de St Thibault – Le bourg – 71430 PALINGES
Responsable : Rémy RECORBET – 06 71 29 27 12

U13 B : ORION A – DUN SORNIN FOOT B
Annulé par manque d’effectif

U11A :
Pas de match par manque d’effectif

U11B : Critérium U11 – Journée 2
Date : 07/10/17
Heure : 14h
Lieu : Stade Municipal – La Place – 71170 CHASSIGNY SOUS DUN
3 Equipes : DUN SORNIN FOOT 2 – SUD FOOT 2 – TRAMAYES 2
Responsable : Christophe LAMURE – 06 89 15 29 76 ; Quentin MONGENET – 07 87 24 53 35

U9 : Plateau n°1
Date : 07/10/17
Heure : 10h30
Lieu : Stade Municipal – 4 rue de la planchette – 71800 LA CLAYETTE
Equipes (7) : DUN SORNIN FOOT – CHAUFFAILLES – LA CLAYETTE – DOMPIERRE/MATOUR
Responsable : Nicolas RECORBET – 07 78 37 48 98

U7 : Plateau n°1
Date : 07/10/17
Heure : 10h30
Lieu : Stade Municipal – La Place – 71170 CHASSIGNY SOUS DUN
Equipes (8) : DUN SORNIN FOOT – CHAUFFAILLES – DOMPIERRE/MATOUR – ESPAC – LA CLAYETTE – U.S.B.G.
Responsable : Olivier JEANDEAU – 06 09 89 25 74

ARBITRES DU CLUB (08/10/17)

- LAMURE Sébastien : Coupe SPORT COMM : JONCY – PARAY C (Arbitre Central)
- LAROCHETTE Yann : Coupe Bourgogne Franche-Comté : U.S.B.G. A – CHATENOY A (Arbitre Assistant 2)

Commentaires

mars
19:30
Gymnase de Coublanc
juin
20:00
Saint Maurice (Salle de la Mairie)

PROCHAINE MANIFESTATION

1996474285.JPG

 Vente de Gâteaux
Samedi 3 février à partir de 8h
Départ de Chassigny sous Dun
Vente sur les Communes du canton.

RECRUTEMENT ECOLE DE FOOT

recrutementJoueurs.png