DUN SORNIN FOOT : site officiel du club de foot de ST MAURICE LES CHATEAUNEU - footeo

Agenda du Week-end

24 novembre 2017 - 08:29

SENIORS A : DUN SORNIN FOOT A – JO CREUSOT A
Championnat : Départementale 1 – Poule A
Date : 26/11/17
Heure : 14 h 30
Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN
Arbitre : ISAAC DA ROCHA
Responsable : Eric BRIANCON – 06 37 53 89 40

SENIORS B : DUN SORNIN FOOT B – ST LEGER/PARAY A
Championnat : Départementale 3 – Poule C
Date : 26/11/17
Heure : 12 h 30
Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN
Arbitre : /
Responsable : Thomas BONIN – 06 77 14 19 93

SENIORS C : MONTCEAUX L’ETOILE B – DUN SORNIN FOOT C
Championnat : Départementale 4 – Poule C
Date : 26/11/17
Heure : 12 h 30
Lieu : Stade Municipal – 71110 MONTCEAUX L’ETOILE
Arbitre : /
Responsable : Julien BRESSON – 06 13 46 05 73

U18 : Ent. AS SORNINS REUNIS/DUN SORNIN – BOURBON/LANCY
Championnat : Brassage District – Poule F – Journée 2
Date : 25/11/17
Heure : 15 h 00
Lieu : Stade Marie LAVENIR – La Grande Cheminée – 69790 SAINT IGNY DE VERS
Arbitre : /
Responsable : Patrick BESSON – 06 70 69 51 00

U15 : Ent. DENICE LIMAS – Ent. AS SORNINS REUNIS/DUN SORNIN
Championnat : Brassage District – Poule F – Journée 3
Date : 25/11/17
Heure : 15 h 15
Lieu : Stade Municpal – Champ de la Croix – 69640 DENICE
Arbitre : /
Responsable : Christophe BONNETAIN – 06 83 24 04 98

U13 A : BOURBON/LANCY A – DUN SORNIN FOOT A
Championnat : U13 DISTRICT S2 – Poule K – Journée 2
Date : 25/11/17
Heure : 14 h 00
Lieu : Stade Saint Denis 1 – 80 avenue Emile et Claude PUZENAT – 71140 BOURBON/LANCY
Responsable : Rémy RECORBET – 06 71 29 27 12

U13 B : DUN SORNIN FOOT B – MONTCEAUX L’ETOILE B
Championnat : U13 DISTRICT S3 – Poule L – Journée 2
Date : 25/11/17
Heure : 14 h 00
Lieu : Stade Municipal – Rue Davoine – 71120 CHAROLLES
Responsable : Selim BOUSSAND – 06 02 25 35 71

U11 A : Critérium 4
Date : 25/11/17
Heure : 9H40
Lieu : Stade Municipal – Route de Genelard – 71220 SAINT BONNET DE JOUX
Equipes : Ent. DUN SORNIN/SUD FOOT – AUTUN FC – USBG – SAINT SERNIN
Responsable : Christophe LAMURE – 06 89 15 29 76

U11 B : Critérium 4
Date : 25/11/17
Heure : 13h40 – RDV à 12h40 à Chassigny sous Dun
Lieu : Stade Municipal – Le Bourg – 71160 LA MOTTE/ST JEAN
Equipes : DUN SORNIN/SUD FOOT 2 – LES GUERREAUX/LA MOTTE 2 (Féminin) – VITRY EN CH. – SAINT AGNAN/NEUVY
Responsable : Maxence COMTE – 07 81 60 29 36

U7 : Plateau n°3
Date : 25/11/17
Heure : 10h30
Lieu : Stade Municipal – 50 rue de Borchamp – 71110 MARCIGNY
Equipes (8) : SUD FOOT 71 - DUN SORNIN FOOT – LA CLAYETTE - ST CHRISTOPHE – CHAUFFAILLES
Responsable : Olivier JEANDEAU – 06 09 89 25 74

Commentaires

déc.
janv.
15:30
La Chapelle sous Dun
févr.
09:00
Les communes où il y a des licenciés
mars
19:30
Gymnase de Coublanc

RECRUTEMENT ECOLE DE FOOT

recrutementJoueurs.png

NOUVELLES LICENCES 2017/2018

Licence-15-16.png

Pour une nouvelle licence Joueur/Dirigeant, télécharger et remplir :

Pour une nouvelle licence Educateur Fédéral, télécharger et remplir :

  • Demande de licence Educateur Fédéral : cliquer ici

Documents à Fournir

  • Photo d'identité en couleur.
  • Copie de pièce officielle d'identité ou livret de famille
  • Règlement de la licence (voir ci-dessous)

Tarifs Licences 2017/2018

  • U6-U7 (nés de 2011 à 2012) : 30 €
  • U8 à U11 (nés de 2007 à 2010) : 45 €
  • U12 à U15 (nés de 2003 à 2006) : 55 €
  • U16 à U18 (nés de 2000 à 2002) : 60 €
  • Vétérans et Seniors (à partir de 1999) : 85 €
  • Dirigeants : GRATUIT