DUN SORNIN FOOT : site officiel du club de foot de Chauffailles - footeo

Agenda du week-end

9 mars 2018 - 12:19

SENIORS A : SAINT LEGER SUR DHEUNE A – DUN SORNIN FOOT A
Championnat : Départementale 1 – Poule A
Date : 11/03/18
Heure : 15 h
Lieu : Stade Roger Genot 1 – Le Bourg – 71510 ST LEGER SUR DHEUNE
Arbitre : Hugues SCHAFFER
Responsable : Eric BRIANCON – 06 37 53 89 40

SENIORS B : VARENNE ST YAN B – DUN SORNIN FOOT B
Championnat : Départementale 3 – Poule C
Date : 11/03/18
Heure : 13 h
Lieu : Stade Municipal –71600 VARENNE ST YAN
Arbitre : Christophe DESCHAMPS - Observateur : Walter MARTINELLI
Responsable : Thomas BONIN – 06 77 14 19 93

SENIORS C : DUN SORNIN FOOT C – GUERREAUX LA MOTTE B
Championnat : Départementale 4 – Poule C
Date : 11/03/18
Heure : 15 h
Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN
Arbitre : /
Responsable : Julien BRESSON – 06 13 46 05 73

U18 : PALINGES – Ent. AS SORNINS REUNIS/DUN SORNIN
Championnat : Brassage District Phase 2 – Poule F – Journée 6
Date : 10/03/18
Heure : 15 h 30
Lieu : Stade Municipal – Le Devant – 71430 SAINT VINCENT/BRAGNY
Arbitre : /
Responsable : Patrick BESSON – 06 70 69 51 00

U15 : ENT PAYS TARARIEN B – Ent. AS SORNINS REUNIS/DUN SORNIN
Championnat : D4 – Poule H – Journée 7
Date : 10/03/18
Heure : 15 h 30
Lieu : Complexe Sportif de la Plata – Rue Léon Blum – 69170 TARARE
Arbitre : /
Responsable : Christophe BONNETAIN – 06 83 24 04 98

U13 A : DUN SORNIN FOOT A – MONTCEAUX L’ETOILE A
Championnat : U13 DISTRICT S2 – Poule K – Journée 6
Date : 10/03/18
Heure : 15h 
Lieu : Stade Municipal – La Place – 71170 CHASSIGNY SOUS DUN
Responsable : Rémy RECORBET – 06 71 29 27 12

U13 B : DUN SORNIN FOOT B – MONTCEAUX L’ETOILE B
Championnat : U13 DISTRICT S3 – Poule L – Journée 6
Date : 10/03/18
Heure : 14 h
Lieu : Stade Municipal – La Place – 71170 CHASSIGNY SOUS DUN
Responsable : Selim BOUSSAND – 06 02 25 35 71

U11 A : Critérium 8
Date : 10/03/18
Heure : 10h
Lieu : Stade des Sables – Rue de Bourgogne – 71600 PARAY LE MONIAL
Equipes : Ent. DUN SORNIN/SUD FOOT – MONTCEAU FC B – PARAY USC – SANVIGNES
Responsable : Christophe LAMURE – 06 89 15 29 76

U11 B : Critérium 8
Date : 10/03/18
Heure : 14h
Lieu : Stade Saint Denis 1 – 80 Av. Emile et Claude PUZENAT – 71140 BOURBON/LANCY
Equipes : DUN SORNIN/SUD FOOT 4 – BOURBON B – MONTCEAUX L’ETOILE – VITRY EN CHAROLLAIS
Responsable : Maxence COMTE – 07 81 60 29 36

U7 : Plateau N°5
Date : 10/03/18
Heure : 10h30
Lieu : Stade Pierre de Coubertin 1 – Route de Roanne – 71160 DIGOIN
Equipes (13) : DUN SORNIN FOOT – SUD FOOT 71 – DIGOIN – USBG – CHASSY/MARLY-OUDRY
Responsable : Olivier JEANDEAU – 06 09 89 25 74

Arbitres (11/03/18) :

  • Sébastien LAMURE : Saint Vincent B - Chassy/Marly-Oudry à 15h

Commentaires

NOUVELLES LICENCES 2018/2019

Licence-15-16.png

Pour une nouvelle licence Joueur/Dirigeant, télécharger et remplir :

Pour une nouvelle licence Educateur Fédéral, télécharger et remplir :

  • Demande de licence Educateur Fédéral : cliquer ici

Documents à Fournir

  • Photo d'identité en couleur.
  • Copie de pièce officielle d'identité ou livret de famille
  • Règlement de la licence (voir ci-dessous)

Tarifs Licences 2018/2019

  • U6-U7 (nés de 2012 à 2013) : 30 €
  • U8 à U11 (nés de 2008 à 2011) : 45 €
  • U12 à U15 (nés de 2004 à 2007) : 55 €
  • U16 à U18 (nés de 2001 à 2003) : 60 €
  • Vétérans et Seniors (à partir de 2000) : 85 €
  • Dirigeants : GRATUIT

RECRUTEMENT ECOLE DE FOOT

recrutementJoueurs.png