DUN SORNIN FOOT : site officiel du club de foot de ST MAURICE LES CHATEAUNEU - footeo

Agenda du week-end

30 mars 2018 - 13:45

 

SENIORS B : DUN SORNIN FOOT B – VENDENESSE/CH A
Championnat : Départementale 3 – Poule C
Date : 01/04/18
Heure : 15 h
Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN
Arbitre : Yann DUCROIZET
Responsable : Thomas BONIN – 06 77 14 19 93

SENIORS C : RIGNY/ARROUX – DUN SORNIN FOOT C
Championnat : Départementale 4 – Poule C
Date : 31/03/18
Heure : 18 h
Lieu : Stade Municipal – Les Varennes – 71160 RIGNY SUR ARROUX
Arbitre : /
Responsable : Julien BRESSON – 06 13 46 05 73

U18 : BOURBON/LANCY – Ent. AS SORNINS REUNIS/DUN SORNIN
Championnat : Brassage District Phase 2 – Poule F – Journée 9
Date : 31/03/18
Heure : 15 h 30
Lieu : Stade Saint Denis 1 – 80 av. Emile et Claude PUZENAT – 71140 BOURBON/LANCY
Arbitre : /
Responsable : Patrick BESSON – 06 70 69 51 00

U13 A : POUILLOUX – DUN SORNIN FOOT A
Championnat : U13 DISTRICT S2 – Poule K – Journée 8
Date : 31/03/18
Heure : 14 h
Lieu : Stade Philippe Michon – Le Bourg – 71230 POUILLOUX
Responsable : Rémy RECORBET – 06 71 29 27 12

U13 B : RIGNY/ARROUX – DUN SORNIN FOOT B
Championnat : U13 DISTRICT S3 – Poule L – Journée 8
Date : 31/03/18
Heure : 14 h 30
Lieu : Stade Municipal – Les Varennes – 71160 RIGNY SUR ARROUX
Responsable : Selim BOUSSAND – 06 02 25 35 71

U11 A : FESTIVAL U11 SPORT COMM (Ent. DUN SORNIN/SUD FOOT A)
Date : 31/03/18
Heure : 14 h
Lieu : Stade Municipal – La Place – 71170 CHASSIGNY SOUS DUN
Equipes : DIGOIN – PARAY – DUN SORNIN FOOT
Responsable : Christophe LAMURE – 06 89 15 29 76

U11 B : FESTIVAL U11 AEF – Coupe des équipes réserves (Ent. DUN SORNIN/SUD FOOT B)
Date : 31/03/18
Heure : 14 h – Départ : 12h40 de Chassigny
Lieu : Stade Municipal – 71460 JONCY
Equipes : SALORNAY/JONCY B – DUN SORNIN FOOT/SUD FOOT B – MACON UF B – CRECHES B
Responsable : Maxence COMTE – 07 81 60 29 36

U9 : INTERCLUBS
Date : 31/03/18
Heure : 10h30
Lieu : Stade Municipal – La Place – 71170 CHASSIGNY SOUS DUN
Equipes : DUN SORNIN FOOT –  ST CHRISTOPHE – DOMPIERRE MATOUR – CLUNY – MONTCEAUX L’ETOILE
Responsable : Rémy RECORBET - 07.87.68.38.12

U7 : INTERCLUBS
Date : 31/03/18
Heure : 10h30
Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN
Equipes : DUN SORNIN FOOT –  ST CHRISTOPHE – DOMPIERRE MATOUR – CLUNY
Responsable : Olivier JEANDEAU - 06.09.89.25.74.

Arbitres :

• 02/04/18 – Sébastien LAMURE : VITRY EN CH. - OUROUX à 15h (COUPE DEPARTEMENTALE SPORT 2000)
• 31/03/18 – Yann LAROCHETTE : LA CHAPELLE DE GUINCHAY – UF MACONNAIS A à 18h (REGIONALE 1)

 ET N'OUBLIEZ PAS VOS SELFIES DE LA VICTOIRE

D'APRES MATCH OU PLATEAU !!!

Commentaires

juin
20:00
Saint Maurice (Salle de la Mairie)

RECRUTEMENT ECOLE DE FOOT

recrutementJoueurs.png

NOUVELLES LICENCES 2017/2018

Licence-15-16.png

Pour une nouvelle licence Joueur/Dirigeant, télécharger et remplir :

Pour une nouvelle licence Educateur Fédéral, télécharger et remplir :

  • Demande de licence Educateur Fédéral : cliquer ici

Documents à Fournir

  • Photo d'identité en couleur.
  • Copie de pièce officielle d'identité ou livret de famille
  • Règlement de la licence (voir ci-dessous)

Tarifs Licences 2017/2018

  • U6-U7 (nés de 2011 à 2012) : 30 €
  • U8 à U11 (nés de 2007 à 2010) : 45 €
  • U12 à U15 (nés de 2003 à 2006) : 55 €
  • U16 à U18 (nés de 2000 à 2002) : 60 €
  • Vétérans et Seniors (à partir de 1999) : 85 €
  • Dirigeants : GRATUIT