DUN SORNIN FOOT : site officiel du club de foot de Chauffailles - footeo

Agenda du Week-end

25 mai 2018 - 22:25

Seniors A : DUN SORNIN FOOT A –  BLANZY US A

Date : 27/05/18

Heure : 15h

Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN

Arbitre : Armando RIBEIRO PINTO

Responsable : Eric BRIANCON – 06 37 53 89 40

 

Seniors B : DUN SORNIN FOOT B – CERAMISTES DIGOIN A

Date : 27/05/18

Heure : 13h

Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN

Arbitre : Julien DELIGIA

Responsable : Thomas BONIN – 06 77 14 19 93

 

Seniors C : NEUVY C – DUN SORNIN FOOT C

Date : 27/05/18

Heure : 15h

Lieu : Stade Municipal – Le Bourg – 71130 NEUVY GRANDCHAMP

Arbitre : /

Responsable : Julien BRESSON – 06 13 46 05 73

 

U18 : TRAMAYES – Ent. AS SORNINS REUNIS/DUN SORNIN
Championnat : Brassage District Phase 2 – Poule F – Journée 14
Date : 26/05/18
Heure : 15 h 30
Lieu : Parc des Sports 1, Terrain Annexe – 121 rue de la Mairie – 71570 LA CHAPELLE DE GUINCHAY
Arbitre : /
Responsable : Patrick BESSON – 06 70 69 51 00

 

U15 : Ent. ASREUNIS/DUN SORNIN – ENT. PAYS TARARIEN

Championnat : District du Rhône – U15 D4 – Niveau 2 – Journée 14

Date : 26/05/18

Heure : 15 h 30

Lieu : Stade Marie Lavenir – La Grande Cheminée – 69790 ST IGNY DE VERS

Arbitre : /

Responsable : Christophe BONNETAIN – 06 83 24 04 98

 

U13 A : MONTCEAUX L’ETOILE A – DUN SORNIN FOOT A
Championnat : S2 - Poule K
Date : 26/05/18
Heure : 14 h 30
Lieu : Stade Municipal – 71110 MONTCEAUX L’ETOILE
Responsable : Rémy RECORBET – 06 71 29 27 12

 

U13 B : MONTCEAUX L’ETOILE B – DUN SORNIN FOOT B
Championnat : S3 - Poule L
Date : 26/05/18
Heure : 14 h 30
Lieu : Stade Municipal – 71600 ST YAN
Responsable : Selim BOUSSAND – 06 02 25 35 71

 

U11 A : Entente DUN SORNIN/SUD FOOT A – MACON UF A

Championnat : Journée 6

Date : 26/05/18
Heure : 14 h 30
Lieu : Stade Municipal – La Place – 71170 CHASSIGNY SOUS DUN 
Responsable : Christophe LAMURE – 06 89 15 29 76

 

U11 B : MONTCEAUX L’ETOILE – Entente DUN SORNIN/SUD FOOT D

Championnat : Journée 6

Date : 26/05/18
Heure : 14h
Lieu : Stade Municipal – 71110 MONTCEAUX L’ETOILE
Responsable : Maxence COMTE – 07 81 60 29 36

 

U9 : Plateau
Date : 26/05/18
Heure : 10h30
Lieu : Stade du vieux Fresne – 71 GUEUGNON

Equipes (8) : DUN SORNIN FOOT – VENDENESSE/CH. – GUEUGNON FC – NEUVY – VENDENESSE/ARROUX - ESPAC
Responsable : Nicolas RECORBET – 07 78 37 48 98

 

U7 : Plateau
Date : 26/05/18
Heure : 10h30
Lieu : Stade Municipal – 71110 MONTCEAUX L’ETOILE
Equipes : DUN SORNIN FOOT –  ESPAC – PARAY US – ST CHRISTOPHE – VARENNE ST YAN
Responsable : Olivier JEANDEAU - 06.09.89.25.74

 

Arbitres : (27/05/2018)

  • Sébastien LAMURE : USBG B – VITRY EN CH. A (Départementale 1)
  • Yann LAROCHETTE : USBG B – VITRY EN CH. A (Départementale 1)
  • Yann LAROCHETTE : USBG A – JS MACONNAISE A (R3)

Commentaires

NOUVELLES LICENCES 2018/2019

Licence-15-16.png

Pour une nouvelle licence Joueur/Dirigeant, télécharger et remplir :

Pour une nouvelle licence Educateur Fédéral, télécharger et remplir :

  • Demande de licence Educateur Fédéral : cliquer ici

Documents à Fournir

  • Photo d'identité en couleur.
  • Copie de pièce officielle d'identité ou livret de famille
  • Règlement de la licence (voir ci-dessous)

Tarifs Licences 2018/2019

  • U6-U7 (nés de 2012 à 2013) : 30 €
  • U8 à U11 (nés de 2008 à 2011) : 45 €
  • U12 à U15 (nés de 2004 à 2007) : 55 €
  • U16 à U18 (nés de 2001 à 2003) : 60 €
  • Vétérans et Seniors (à partir de 2000) : 85 €
  • Dirigeants : GRATUIT

RECRUTEMENT ECOLE DE FOOT

recrutementJoueurs.png