DUN SORNIN FOOT : site officiel du club de foot de Chauffailles - footeo

Agenda du week-end

30 mars 2018 - 13:45

 

SENIORS B : DUN SORNIN FOOT B – VENDENESSE/CH A
Championnat : Départementale 3 – Poule C
Date : 01/04/18
Heure : 15 h
Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN
Arbitre : Yann DUCROIZET
Responsable : Thomas BONIN – 06 77 14 19 93

SENIORS C : RIGNY/ARROUX – DUN SORNIN FOOT C
Championnat : Départementale 4 – Poule C
Date : 31/03/18
Heure : 18 h
Lieu : Stade Municipal – Les Varennes – 71160 RIGNY SUR ARROUX
Arbitre : /
Responsable : Julien BRESSON – 06 13 46 05 73

U18 : BOURBON/LANCY – Ent. AS SORNINS REUNIS/DUN SORNIN
Championnat : Brassage District Phase 2 – Poule F – Journée 9
Date : 31/03/18
Heure : 15 h 30
Lieu : Stade Saint Denis 1 – 80 av. Emile et Claude PUZENAT – 71140 BOURBON/LANCY
Arbitre : /
Responsable : Patrick BESSON – 06 70 69 51 00

U13 A : POUILLOUX – DUN SORNIN FOOT A
Championnat : U13 DISTRICT S2 – Poule K – Journée 8
Date : 31/03/18
Heure : 14 h
Lieu : Stade Philippe Michon – Le Bourg – 71230 POUILLOUX
Responsable : Rémy RECORBET – 06 71 29 27 12

U13 B : RIGNY/ARROUX – DUN SORNIN FOOT B
Championnat : U13 DISTRICT S3 – Poule L – Journée 8
Date : 31/03/18
Heure : 14 h 30
Lieu : Stade Municipal – Les Varennes – 71160 RIGNY SUR ARROUX
Responsable : Selim BOUSSAND – 06 02 25 35 71

U11 A : FESTIVAL U11 SPORT COMM (Ent. DUN SORNIN/SUD FOOT A)
Date : 31/03/18
Heure : 14 h
Lieu : Stade Municipal – La Place – 71170 CHASSIGNY SOUS DUN
Equipes : DIGOIN – PARAY – DUN SORNIN FOOT
Responsable : Christophe LAMURE – 06 89 15 29 76

U11 B : FESTIVAL U11 AEF – Coupe des équipes réserves (Ent. DUN SORNIN/SUD FOOT B)
Date : 31/03/18
Heure : 14 h – Départ : 12h40 de Chassigny
Lieu : Stade Municipal – 71460 JONCY
Equipes : SALORNAY/JONCY B – DUN SORNIN FOOT/SUD FOOT B – MACON UF B – CRECHES B
Responsable : Maxence COMTE – 07 81 60 29 36

U9 : INTERCLUBS
Date : 31/03/18
Heure : 10h30
Lieu : Stade Municipal – La Place – 71170 CHASSIGNY SOUS DUN
Equipes : DUN SORNIN FOOT –  ST CHRISTOPHE – DOMPIERRE MATOUR – CLUNY – MONTCEAUX L’ETOILE
Responsable : Rémy RECORBET - 07.87.68.38.12

U7 : INTERCLUBS
Date : 31/03/18
Heure : 10h30
Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN
Equipes : DUN SORNIN FOOT –  ST CHRISTOPHE – DOMPIERRE MATOUR – CLUNY
Responsable : Olivier JEANDEAU - 06.09.89.25.74.

Arbitres :

• 02/04/18 – Sébastien LAMURE : VITRY EN CH. - OUROUX à 15h (COUPE DEPARTEMENTALE SPORT 2000)
• 31/03/18 – Yann LAROCHETTE : LA CHAPELLE DE GUINCHAY – UF MACONNAIS A à 18h (REGIONALE 1)

 ET N'OUBLIEZ PAS VOS SELFIES DE LA VICTOIRE

D'APRES MATCH OU PLATEAU !!!

Commentaires

déc.
Gymnase InterCommunal de La Clayette
déc.
Gymnase InterCommunal de La Clayette
janv.
15:30
Salle Communal de LA CHAPELLE SOUS DUN
janv.
Départ de Chassigny sous Dun

NOUVELLES LICENCES 2018/2019

Licence-15-16.png

Pour une nouvelle licence Joueur/Dirigeant, télécharger et remplir :

Pour une nouvelle licence Educateur Fédéral, télécharger et remplir :

  • Demande de licence Educateur Fédéral : cliquer ici

Documents à Fournir

  • Photo d'identité en couleur.
  • Copie de pièce officielle d'identité ou livret de famille
  • Règlement de la licence (voir ci-dessous)

Tarifs Licences 2018/2019

  • U6-U7 (nés de 2012 à 2013) : 30 €
  • U8 à U11 (nés de 2008 à 2011) : 45 €
  • U12 à U15 (nés de 2004 à 2007) : 55 €
  • U16 à U18 (nés de 2001 à 2003) : 60 €
  • Vétérans et Seniors (à partir de 2000) : 85 €
  • Dirigeants : GRATUIT