DUN SORNIN FOOT : site officiel du club de foot de Chauffailles - footeo

Agenda du week-end

11 octobre 2018 - 19:31

SENIORS A : SAGY B – DUN SORNIN FOOT A
2ème Tour de la coupe Départementale Sport Comm
Date : 14/10/18
Heure : 12h
Lieu : Stade du bois Bouveret 1 – 989 route de Beaufort – 71580 SAGY
Arbitre : Sébastien MATHEY
Responsables : Steve GARDON au 06.73.68.46.49 et Eric BRIANCON au 06.37.53.89.40

SENIORS C : DUN SORNIN FOOT C – CHAUFFAILLES B
Championnat : Départementale 3 – Groupe H
Date : 14/10/18
Heure : 15h
Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN
Arbitre : /
Responsable : Julien BRESSON au 06.13.46.05.73

U18 : Ent. DUN SORNIN FOOT/Ent. HAUT BEAUJOLAIS – JSTEL
Championnat : D2 – Groupe A
Date : 13/10/18
Heure : 15h
Lieu : Stade Municipal – Les Peupliers – 71800 LA CHAPELLE SOUS DUN
Arbitre : Jordan BELIOT
Responsable : Patrick BESSON au 06.70.69.51.00

U15 : Ent. DUN SORNIN FOOT/Ent. HAUT BEAUJOLAIS – BEAUJOLAIS FOOT
Championnat du Rhône : D4 – Groupe I
Date : 13/10/18
Heure : 15h30
Lieu : Stade Marie Lavenir – La Grande Cheminée – 69790 SAINT IGNY DE VERS
Arbitre : /
Responsable : Christophe BONNETAIN au 06.77.65.08.39

U13A : DUN SORNIN FOOT A – LA CLAYETTE B
Championnat : D1 – Groupe A
Date : 13/10/18
Heure : 15h30
Lieu : Stade Municipal – La Place – 71170 CHASSIGNY SOUS DUN
Responsable : Christophe LAMURE au 06.89.15.29.76

U13B : DUN SORNIN FOOT B – LA CLAYETTE C
Championnat : D3 – Groupe C
Date : 13/10/18
Heure : 14h00
Lieu : Stade Municipal – La Place – 71170 CHASSIGNY SOUS DUN
Responsable : Selim BOUSSAND au 06.02.35.35.71

U11 : Critérium U11 n°3
Date : 13/10/18
Heure : 14h
Lieu : Stade Les Gachères – rue de la fraternité – 71130 GUEUGNON
Equipes : DUN SORNIN FOOT – LES GACHERES – SUD FOOT 71 1 – VENDENESSE AR/NEUVY
Responsables : Mickaël GAGNEUX au 06.34.05.89.26 et Auguste LABROSSE 07.69.92.75.13

U9 : Plateau n°2
Date : 13/10/18
Heure : 10h00
Lieu : Stade Municipal – 71600 ST YAN
Equipes (10) : DUN SORNIN FOOT – BOURBON – VARENNE ST YAN – RIGNY/LES GUERREAUX LA MOTTE – MONTCEAUX L’ETOILE – ST VINCENT
Responsable : Mikaël SCHRAPP au 06.45.30.07.74

U7 : Plateau n°2
Date : 13/10/18
Heure : 10h00
Lieu : Stade Municipal – 4 rue de la planchette – 71800 LA CLAYETTE
Equipes (10) : DUN SORNIN FOOT – LA CLAYETTE – SUD FOOT – DOMPIERRE/MATOUR – USBG – ST CHRISTOPHE
Responsable : Olivier JEANDEAU-VERCHERE au 06.09.89.25.74

Commentaires

janv.
Départ de Chassigny sous Dun
juil.
10:00
Foyer Rural de Saint Maurice les Châteauneuf

NOUVELLES LICENCES 2018/2019

Licence-15-16.png

Pour une nouvelle licence Joueur/Dirigeant, télécharger et remplir :

Pour une nouvelle licence Educateur Fédéral, télécharger et remplir :

  • Demande de licence Educateur Fédéral : cliquer ici

Documents à Fournir

  • Photo d'identité en couleur.
  • Copie de pièce officielle d'identité ou livret de famille
  • Règlement de la licence (voir ci-dessous)

Tarifs Licences 2018/2019

  • U6-U7 (nés de 2012 à 2013) : 30 €
  • U8 à U11 (nés de 2008 à 2011) : 45 €
  • U12 à U15 (nés de 2004 à 2007) : 55 €
  • U16 à U18 (nés de 2001 à 2003) : 60 €
  • Vétérans et Seniors (à partir de 2000) : 85 €
  • Dirigeants : GRATUIT